эколята

Экологическое воспитание школьников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребёнка к окружающей среде. Научить детей любить природу, бережно использовать ее богатства - главные задачи экологического воспитания.
Эколёнок - это ребёнок, который бережёт и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.
25 апреля в МБОУ СОШ 2 были проведёны мероприятия в рамках Всероссийской акции "Россия - территория " Эколят - Молодых защитников природы" в честь Всероссийского дня Эколят. Ученики 10 классов посетили параллели 1-11 классов школы с познавательной экологической программой. На этих занятиях ребята путешествовали по станциям "Зелёной аптеки", а также приняли участие в семинаре о заповедниках Ростовской области. Старшеклассники стали участниками акции по сохранению чистоты территории школы и родного города. Для них была проведена интеллектуальная игра "Экологический марафон". Обучающиеся средних классов с удовольствием накормили пернатых друзей, смастерили скворечники, кормушки и размесили их на территории школьного двора. Малыши школы, первоклассники, получили возможность познакомиться с Эколятами: Ёлочкой и Шалуном. Сказочные герои провели торжественное посвящение детей в отряд Эколят - молодых защитников природы.